Čís. položky 195-033424/0032

F. Wolf

F. Wolf - Umění, starožitnosti, šperky

"Feyerlicher Einzug ... des Kaisers und der Kaiserin von Oesterreich in Prag (auf den Hradschin) am 1ten September 1836 zur Krönung daselbst", Kreidelithografie, signiert "gez. u. lith. von F. Wolf - gedr. bei Joh. Höfelich" (Wien), ca. 25 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)

Betr.: Kaiser Ferdinand I. und Kaiserin Anna, aus "Journal pittoresque".

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.12.2015 - 14:36

Vyvolávací cena:

F. Wolf

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.12.2015 - 14:36
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.12. - 23.12.2015