Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033317/0001

Payne's Universum

"Darstellung und Beschreibung der schönsten Gegenden, Städte... Baudenkmale auf der ganzen Erde, von Portraits ausgezeichneter Personen, volksthümlichen Scenen und Genrebildnern in vorzüglichen Stahlstichen" u. a. von A. H. Payne, 5. und 6. Band - Leipzig, Verlag der Englischen Kunstanstalt von A. H. Payne, 1846, 1847, ca. 20 x 29 cm, ornamental geprägte Halbleineneinbände mit Deckelschildchen, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Papier gebräunt, teils leicht fleckig (Ko) Ruf 300

z. B.: Chr. F. Gellert, C. M. Weber, Der Mameluck, Goldwäsche in Brasilien, Studentenleben, New York, Boston, Persenbeug, Salzburg, Aachen; Scylla & Charybdis, Stockholm, Hong-Kong, Holzsammler, Rathaus Leipzig mit Markt, Meissen, Fulda, Cafe-Restaurant in Paris u. a.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.12.2015 - 15:13

Vyvolávací cena:

Payne's Universum

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.12.2015 - 15:13
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.12. - 23.12.2015