Bronzevase
China, 17./18. Jh. Bodenmarke: "Da Ming nian zhi"Im archaischen Stil. Geschmückt mit Dekorbändern um Fuß und Hals, welche Vögel auf leiwen-Grund in Relief zeigen, sowie zwei Widderköpfe (nur am Hals). Dellen und kl. Löcher, Gebrauchsspuren. H: 16 cm. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Bronzevase
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.12.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2015 |