Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Offene Kastenkrippe,

Offene Kastenkrippe, - Starožitnosti

zwei Stadtansichten bewacht von Soldaten, auf verschiedenen Ebenen reiches Krippengeschehen, Hl. Familie, Könige auf Pferden, begeleitet von Kamel und Elefant, zahlreiche Hirten, gropferte Bäuerin, Flucht nach Ägypten, Pilger, Schafe, Ziegen, Kühe, Figuren Holz bemalt, unterschiedlicher Provenienz und Ausführung, 9 neuere Schafe aus Masse, Jesuskind Wachs, Altersschäden, 19. Jh., Maße 110 x 60 x 50 cm, (Ki)

Expert: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

18.12.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-

Offene Kastenkrippe,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 18.12.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.12. - 18.12.2015