Josef Kuwasseg
(Triest 1799-1859 Graz, Besuch der landschaftlichen Zeichenakademie unter J. A. Stark, war tätig für die Lithographischen Anstalten Kaiser & Lampel) "Festtanz", handsigniert Jos. Kuwasseg fec., Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 46,5 x 66,5 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegeziertem Holzrahmen, starke Altersspuren, abgerieben, Rahmenteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:28
- Vyvolávací cena:
Josef Kuwasseg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 14:28 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |