Franz Köberl
(Innsbruck 1889-1967, Ausbildung an der Akademie in Wien, Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes) Bildnis einer jungen Dame, signiert, datiert Franz Köberl 1920, Öl auf Leinwand, 65 x 45 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Franz Köberl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 2012 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 5 Flaschen
- Diamant Saphir Nadel