Barock-Kommode
Österreich um 1750, Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, geschweifte Front mit 3 durchgehenden Laden, in Feldform intarsiert, auf Laibchenfüße ruhend, Originalbeschlag, Schlüssel, Trockenschäden, kleiner Teil abgebrochen, fehlt, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Holzteile erneuert und ergänzt (132 x 66 x 89 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Barock-Kommode
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 16:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |