Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033659/0001

Wilhelm Völker

Wilhelm Völker - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Kleinheubach 1811-1873 St. Gallen) "Ein Bauer mit zwei Kindern lehnt an einer Mühle im Hochgebirge" unten rechts vom Künstler beschriftet: "Nach der Natur aufgen. von W. Völker, St. Gallen 1861", Aquarell auf Papier, ca. 32 x 21,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 500

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

10.12.2015 - 14:39

Vyvolávací cena:

Wilhelm Völker

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.12.2015 - 14:39
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.12. - 10.12.2015