Anton Hansch
(Wien 1813 - 1876 Salzburg) "Die Krimmler Ache" Öl auf Leinwand, doubliert auf Karton, rückseitig Nachlassstempel: Anton Hansch, sowie betitelt: "Auf dem Weg zum Krimmler Wasserfall in Neukirchen (Pinzgau)", Nr. 908, ca. 43 x 55 cm, gerahmt Ruf 500
Zum Maler: E. Hülmbauer, Kunst des 19. Jhdts., Bildkatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 2, Wien 1993, S. 121 - 123
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Anton Hansch
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2015 - 15:04 |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2015 |