Čís. položky 195-033263/0001

Anton Hansch

Anton Hansch - Umění, starožitnosti, šperky

(Wien 1813 - 1876 Salzburg) "Die Krimmler Ache" Öl auf Leinwand, doubliert auf Karton, rückseitig Nachlassstempel: Anton Hansch, sowie betitelt: "Auf dem Weg zum Krimmler Wasserfall in Neukirchen (Pinzgau)", Nr. 908, ca. 43 x 55 cm, gerahmt Ruf 500

Zum Maler: E. Hülmbauer, Kunst des 19. Jhdts., Bildkatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 2, Wien 1993, S. 121 - 123

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

10.12.2015 - 15:04

Vyvolávací cena:

Anton Hansch

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.12.2015 - 15:04
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.12. - 10.12.2015