Halbhoher Trumeaukasten um 1860/70
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schräggestellte kannelierte Lisenen, 2 Rahmentüren, darüber 1 Lade, späterer Beschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 126 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.12.2015 - 15:11 |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Sanandaj,
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - 3 attraktive
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Tänzerin, Wien, um 1930