Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033339/0001

Gründerzeit- Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt.

Gründerzeit- Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farblose und bunte Glasteile mit stilisiertem Blattdekor zu geometrischen Mustern und drei Sechspass-Blüten verbunden, im Zentrum der mittleren Blüte ein eingesetztes Lithophaniebild aus Biskuitporzellan mit Darstellung einer Mutter mit Kind beim Bauen eines Kartenhauses, Pressmarke und -nummer: PPM 877 (Prensaich Porzellan Manufaktur, Plaue/Thüringen), Holzrahmen, Innenlichte ca. 102,5 x 37,5 cm, Außenmaß ca. 109,5 x 44,5 cm, beschädigt, einige Glasteile mit Sprung Ruf 400

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.12.2015 - 14:52

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.12.2015 - 14:52
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.11. - 03.12.2015