Biedermeier-Schreibkommode um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, querfurnierte bombierte Lisenen, 4 durchgehende Laden, die oberste zu einer Schreibplatte aufklappbar, 2 Innenfächer, 4 Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 62 cm, Platte nachfurniert, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.12.2015 - 15:34 |
Prohlídka: | 25.11. - 03.12.2015 |