Herrentaschenuhr
Gold 585, österr. Amtspunze 1902 - 1922, Sprungdeckel, vergoldetes Ankerwerk, Rücker, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde, Plexiglas, Gehäuse Nr. 100035, Gehäuse graviert, florales Dekor, Kartusche, 92,3 g, gehfähig, Gehäuse verbeult, Krone dubliert, Etui, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Service wird empfohlen
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
09.12.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.11. - 09.12.2015 |