Čís. položky 76

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Umění, starožitnosti, šperky

Gold 585, österr. Amtspunze 1902 - 1922, Sprungdeckel, vergoldetes Ankerwerk, Rücker, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde, Plexiglas, Gehäuse Nr. 100035, Gehäuse graviert, florales Dekor, Kartusche, 92,3 g, gehfähig, Gehäuse verbeult, Krone dubliert, Etui, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Service wird empfohlen

Expert: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

09.12.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Herrentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.12.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 30.11. - 09.12.2015