Čís. položky 110-019462/0029

Zahnwehherrgott

Zahnwehherrgott - Umění a starožitnosti

volkstümliche Bezeichnung für Christus der Rast, auf einem Fels sitzend mit Dornenkrone dargestellt, das Haupt auf die rechte Hand gestützt, Holz geschnitzt, gefasst, Ende 15. Anfang 16. Jh. restauriert, Altersschäden, fehlen Zehen und Teile der Dornenkrone, bestoßen, Höhe ca. 90 cm

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

25.11.2015 - 16:29

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Zahnwehherrgott

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.11.2015 - 16:29
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 14.11. - 25.11.2015