Čís. položky 21

Taschenuhr

Taschenuhr - Klenoty

Silber, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, silberne Regulierungsplatte, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Werknummer 551, Gehäusedurchmesser ca. 47 mm, Ges. Gew. 91,9 g, Französisches Beschauzeichen 1819 - 1838, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt tlw. Haarrissig und seitl. ausgeschartet, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Expert: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

26.11.2015 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.11.2015 - 16:00
Prohlídka: 16.11. - 26.11.2015