Čís. položky 7014

Moccaservice,

Moccaservice, - Starožitnosti

Porzellan, 14 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, 1 Gießer Höhe 7 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 11,5 m, Wandungen mit grünen Rändern und verschiedenen buntgemalten Blumen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 1/5458, Malernr. 118 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.11.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Moccaservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.11. - 17.11.2015