Zappler mit Glassturz
rechteckiges gestürztes Federzugwerk, Röllchenhemmung, Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, feine Stahlzeiger, vergoldetes Metallgehäuse, ovaler schwarz und blau gefasster Holzsockel, Glassturz, 21 cm, Österreich 19/20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.11.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Zappler mit Glassturz
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 17.11.2015 |