Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 347

UNIVERSITÄT. - GESCHICHTE

UNIVERSITÄT. - GESCHICHTE - Bücher und dekorative Grafik

der Wiener Universität von 1848 bis 1898. Wien, Hölder 1898. Kl.- 4to. VIII, 436 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).

- Gugitz 4047. - Dazu: SCHRAUF, K. Die Matrikel der ungarischen Nation an der Wiener Universität 1453 - 1630. Wien, Holzhausen 1902. Gr.- 8vo. Mit 2 gefalt. Taf. XCII, 537 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etw. berieben). - Gugitz 4057. - Dazu: SCHRAUF, K. Acta facultatis medicae Universitatis Vindobonensis 1399 - (1558). Bd. 1 -3 (von 5) in 3 Bdn. Wien 1894 - 1904. Gr.- 8vo. HLdr.- Bde. (2) und HLn.- Bd. d. Zt. (etw. berieben). - Gugitz 4042 (Bd. 1 - 2). - Jeder Band mit eh. Widmung des Herausgebers. (5)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

02.12.2015 - 10:00

Vyvolávací cena:
EUR 70,-

UNIVERSITÄT. - GESCHICHTE

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 02.12.2015 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.11. - 02.12.2015