Čís. položky 190

VER SACRUM.

VER SACRUM. - Knihy a dekorativní tisky

Neue Hefte für Kunst und Literatur. Herausgegeben von H. Spiel, O. Breicha und G. Eisler (2. Jahrgang). Wien und Mchn., Jugend und Volk 1970. Gr.- 4to. Mit 4 Orig.- Graphiken und zahlr., tls. farb. Abb. 69 S., 1 Bl. OBrosch.

- Eines von 1500 numer. Exemplaren der Ausgabe A. - Mit Orig.- Radierungen von A. Frohner, R. Hoflehner und M. Weiler sowie einem Orig. Holzschnitt von R. Schönwald.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

02.12.2015 - 10:00

Vyvolávací cena:
EUR 60,-

VER SACRUM.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.12.2015 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.11. - 02.12.2015