KOKOSCHKA. - WINGLER, H. M. und F. WELZ.
Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk. Salzburg, Welz 1975. Gr.- 4to. Mit 2 signierten und numerierten Orig. - Graphiken von Oskar Kokoschka sowie zahlr., tls. farb. Abb. 296 S., 1 (beilieg.) Bl. OPgmt., OLn.- Schuber.
- Eines von 190 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Einband von E. Ammering, Ried. - Mit der Lithographie "Selbstbildnis" (WW 470) und der Radierung "Gänsemagd" (WW 474).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |