Čís. položky 167

HUTTER. - BREICHA, O.

HUTTER. - BREICHA, O. - Knihy a dekorativní tisky

Wolfgang Hutter. Vorwort von A. P. Gütersloh. Wien und Mchn., Jugend & Volk 1969. Quer- Kl.- 4to. Mit 3 signierten Orig.- Radierungen von Wolfgang Hutter und zahrl., tls. farb. Abb. 206 S., 2 Bll. OPgmt., farb. illustr. OPp. Schuber.

- Eines 9 (Gesamt 99) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. Druckvermerk vom Künstler eh. signiert und mit "Numero Honoris VIII/IX" bezeichnet.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

02.12.2015 - 10:00

Vyvolávací cena:

HUTTER. - BREICHA, O.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.12.2015 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.11. - 02.12.2015