(REBMANN, A. G. F. v.).
Das neueste graue Ungeheuer (Der politische Thierkreis oder die Zeichen unserer Zeit). 2 Bde. Straßburg (und Mainz) (1796) - 1798. Kl.- 8vo. XVI, 544 S.; XXXII, 412 S., 2 w. Bll. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; Rücken mit Läsuren).
- Hayn - G. 8, 31f. - Titelblätter mit Besitzvermerken. - Tlw. stockfleckig, gebräunt und wasserrandig. - Bd. 2 mit kleinem Wurmloch im rechten Seitenrand. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Vyvolávací cena:
(REBMANN, A. G. F. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |