ZEISE, C.
Himmels - schöne königliche Braut - Kammer, welcher Salomo und Christus Jesus seiner Sulamithin zubereitet; bestehend aus einem Gebet- und Gesang - Buch. Lpz., W. H. Schönermarck 1747. Kl.- 8vo. Mit geestoch. Front., Kupfertitel und 24 Kupfertafeln (Dehne fec.). 8 Bll., 502 S., 15 Bll. - (Angebunden:) GEISTREICHES Gesang - Buch. Welches die bekandtesten Lieder in sich fasset. Lpz., W. G. Sommer 1768. 116 S., 2 Bll. Rosa Seidenband d. Zt. mit Goldprägung (leicht berieben), punz. Goldschnitt, goldgepr. Ldr.- Schuber d. Zt. (berieben).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 100,-
ZEISE, C.
Himmels - schöne königliche Braut - Kammer, welcher Salomo und Christus Jesus seiner Sulamithin zubereitet; bestehend aus einem Gebet- und Gesang - Buch. Lpz., W. H. Schönermarck 1747. Kl.- 8vo. Mit geestoch. Front., Kupfertitel und 24 Kupfertafeln (Dehne fec.). 8 Bll., 502 S., 15 Bll. - (Angebunden:) GEISTREICHES Gesang - Buch. Welches die bekandtesten Lieder in sich fasset. Lpz., W. G. Sommer 1768. 116 S., 2 Bll. Rosa Seidenband d. Zt. mit Goldprägung (leicht berieben), punz. Goldschnitt, goldgepr. Ldr.- Schuber d. Zt. (berieben).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1994 Spitzer Hochrain Riesling Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 92 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Italienischer Prunkkonsoltisch,