Čís. položky 140-036023/0001

Paar franz. Halbschränke,

Paar franz. Halbschränke, - Nábytek, koberce

Epoche Napoleon III., Mitte 19. Jh., Eichenholzkorpusse furniert, schwarz gebeizt, politiert, im Frontbereich in sogen. Boulletechnik mit Perlmutt und Messing reich ornamental marketiert, mit figuralen Bronzeapplikationen geziert, je eine Tür, ein Innenfach, ergänzte Marmorplatten, 111 x 74,5 x 39 cm, schöner restaurierter Zustand, ein Schlüssel ergänzt. (MIN) Provenienz: Laut rückseitiger Klebevignette ehemals Eigentum des Grafen Moritz Esterhazy

Bitte beachten Sie:

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-

Paar franz. Halbschränke,

Bitte beachten Sie:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 16.00

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.11.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum