Italienischer Konsoltisch,
18. Jh., symmetrisch nach innen konisch kanneliertes bzw. gerilltes Weichholzgestell in Balusterform und ornamental beschnitzten Akanthusblättern, goldgefasst, gerundete Ecken mit stilisierten Löwenköpfen, floral ausgeführte Zarge, spätere Stuckmarmorplatte, 92,5 x 125 x 63 cm, originaler Zustand mit Fassungsfehlstellen. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Italienischer Konsoltisch,
Bitte beachten Sie:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.11.2015 - 15:18 |