Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7013

Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), 13-teiliges Moccaservice,

Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), 13-teiliges Moccaservice, - Antiquitäten

Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan glasiert und mit blauem Streublumen-Druckdekor, best. aus Moccakanne(Höhe 17 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose und 4 Tassen mit 10 Untertassen, alle Teile gemarkt,(B).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

11.11.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.11. - 11.11.2015