Čís. položky 624

Brillant/Diamant Armspange

Gold 750, Altschliffbrillanten und Altschliffdiamanten zusammen ca. 3,50 ct, in Silberfassungen und einem Saphir, blaues Email, floral handgraviert und geziert, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Arbeit 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kontrollzeichen Italien 1935, 55,3 g, Email teilweise ausgeschartet, Knickstelle, 2 Lötstellen offen

Expert: Sabine Höller Sabine Höller
+43-316-831 780

s.hoeller@dorotheum.at

04.12.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Brillant/Diamant Armspange

+43-316-831 780

s.hoeller@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.12.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 01.12.2015