Provinzielle, klassizistische Sitzgruppe 19. Jahrhundert
massive Nussholzgestelle, sowie nussfurniert, beschnitzt, Sitze- und Lehnteile mit terracottafarbigem Ripsbezug tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung im Zuge einer Überarbeitung neu aufgepolstert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |