Čís. položky 394

Spätbiedermeier Salonsitzbank Mitte 19. Jahrhundert

Spätbiedermeier Salonsitzbank Mitte 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti, Klenoty

Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, mit Ahornholz linear marketiert, freistehend verwendbar, Sitz, Lehnteil und Armstützen vollflächig mit hellblauem, gestreiften Möbelstoff tapeziert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig nachfurniert, Bezug erneuert, Furnier- und Trockenschäden, Gesamtlänge 180 cm

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

04.12.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.12.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 01.12.2015