Čís. položky 372

Spätbarocker Spieltisch

Spätbarocker Spieltisch - Umění a starožitnosti, Klenoty

Österreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, aus Fichtenund Nussholz, sowie nussfurniert, geschweiftes Fußgestell mit Kerbschnittverzierungen, 4 kleine Laden, rechteckige Platte mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Plattengröße 79 x 58 cm, Metallbeschlag, restauriert

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

04.12.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Spätbarocker Spieltisch

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.12.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 01.12.2015