Spätbarocker Spieltisch
Österreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, aus Fichtenund Nussholz, sowie nussfurniert, geschweiftes Fußgestell mit Kerbschnittverzierungen, 4 kleine Laden, rechteckige Platte mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Plattengröße 79 x 58 cm, Metallbeschlag, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Spätbarocker Spieltisch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |