Provinzielle Aufsatzkommode
Deutsch letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichten- und Eichenholzkorpus, sowie nussfurniert, plastisch beschnitzt schräggestellte, glatte Lisenen, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, umlegbare Schreibklappe, 4-ladige Inneneinrichtung, Aufsatz mit 2 vollen Türen, diverse Innenfächer, volutenförmige Bekrönung, Messingbeschlag, Schlüssel, teilweise gebrochen, Altersspuren, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig nachfurniert, Teile ergänzt (126 x 65 x 227 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Provinzielle Aufsatzkommode
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |