Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 281

Heilige Notburga-Nothelferin

Heilige Notburga-Nothelferin - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

deutscher Kopist des frühen 19. Jahrhunderts, Darstellung der Heiligen in bäuerlichem Gewand, mit Attributen der Sichel, dem Brot und dem Schlüsselbund am Hüftriemen, undeutlich beschriftet und datiert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 75,5 x 51 cm, Profilholzrahmen, alte Wurmschäden, Holztafel überarbeitet, rahmen beschädigt

Expert: Friedrich Reinbacher

03.12.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Heilige Notburga-Nothelferin

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 03.12.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 01.12.2015