Čís. položky 274

Barocke Hostien-Monstranz

Barocke Hostien-Monstranz - Umění a starožitnosti, Klenoty

aus Metall, runder, plastisch getriebener Stand, Balusterschaft, wolkenförmiger Aufsatz mit vergoldetem Strahlenkranz, zylindrischer, beidseitig verglaster Mittelteil, Höhe 48,5 cm, auf der Unterseite beschriftet, datiert 1737, sehr guter, originaler Erhaltungszustand (230)

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

03.12.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Vyvolávací cena:

Barocke Hostien-Monstranz

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.12.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 01.12.2015