Čís. položky 140-038336/0003 +

Satz von drei Sesseln aus Plywood Group Modell DCW (Dining Chair Wood),

Satz von drei Sesseln aus Plywood Group Modell DCW (Dining Chair Wood), - Interior Design

Entwurf Charles und Ray Eames, 1945 / 1946, für Vitra. Vierbeinige Konstruktion in Schichtholz. Bezeichnet mit Etiketten. Höhe ca. 72,5 cm, Tiefe ca. 55,5 cm, Breite ca. 49,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Furnierfehlstellen. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

20.02.2018 - 15:06

Vyvolávací cena:
EUR 950,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Interior Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.02.2018 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Exhibition: online