Alfred von Schrötter
(Wien 1856-1935 Graz, von 1900bis 1924 als Professor an der Landeskunstschule in Graz tätig) Im Pferdestall, handsigniert, datiert A. Schrötter 1911, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Ausstellungsvignette,Öl auf Leinwand, 53 x 56 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Alfred von Schrötter
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |