Čís. položky 281

(Marcello, Benedetto,

(Marcello, Benedetto, - Autogramy

ital. Komponist, 1686 - 1739). Salmi di Davide. Parafrasati da Asciano Giustiniano e posti in musica da Benedetto Marchello con Accompagnemento die Piano della composizione di Francesco Mirecki Polacco ..., Paris Carli (1828), o. J.,12 Bde. zusammen ca. 3000 S., tw. fleckig, lithographiertes Porträt Marcellos, Inhaltsverz eichnis und Subskribentenliste im letzten Bd., Exlibris James E. Matteu, Goldschnitt, Halblederbd. d. Zt., beschabt und bestoßen, fol.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

30.11.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

(Marcello, Benedetto,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.11. - 30.11.2015