Martha von Wagner-Schidrowit
(Malerin und Illustratorin in Riga, tätig in Wien um 1920) "Landschaft am Chiemsee" rechts unten signiert und datiert: M. WAGNER 1920, rückseitig beschriftet, Öl auf Karton, ca. 52 x 71,5 cm, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2015 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Martha von Wagner-Schidrowit
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.10.2015 - 15:02 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Friedrich von Amerling
- .gestempelt/*/** - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1933,
- Kleine Axt, Berghäckl