Übertopf,
Scheibbser Keramik 1929/39, Keramik, farbig staffiert und mit Reliefdekor, minimale Randscharten, Unterseite undeutlich gemarkt, Höhe 18,5 cm, Dm.22,5 cm,(B). Lit.: H. H: Hottenroth, Scheibbser Keramik, Abb. S.205.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.10.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Übertopf,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.10.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.10. - 27.10.2015 |