Čís. položky 280

Doppelflinte,

Doppelflinte, - Starožitné zbraně

75,5 cm lange Damastläufe, auf der Schiene unidentifizierte Beschriftung in Goldtausia, die nach vorne liegenden Perkussionsschlösser nach Schnapphahnart mit außen liegender Schlagfeder bezeichnet 'Rondani in Milano', halber Nussholzschaft mit Backe und Fischhaut, hölzerner Abzugsbügel, Schaftkappe aus Eisen, der vordere Riemenbügel mit Ladestocköse lose jedoch am Riemen hängend, guter, patinierter Erhaltungszustand, Ladestock fehlt, 1. Drittel 19. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Doppelflinte,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.11. - 09.11.2015