Jatagan,
59 cm lange Klinge, im Rücken beidseitig zweifach schmal gekehlt, Sternmarke und Schriftkartusche in Silbertausia, Griffeinfassung aus zieseliertem, ehemals vergoldetem Messing, die Elfenbeingriffschalen nur in Resten vorhanden, Griff gebrochen und verdellt, belederte Holzscheide mit gravierten Messingbeschlägen, Fehlstellen, Balkan, 18./19. Jh., (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 09.11.2015 |