Konvolut Rüstungssorten:
1) Steigeisenpaar für Landwehr-Gebrigstruppen, Schmiedeeisen, gestempelt 'B4', 2) Gasmaskenbehälter mit Deckel, Tragriemen aus Webmaterial, ohne Inhalt, 3) Zeltplane aus olivgrünem Segeltuch, mit Riemen und Knebeln, mit Mantelriemen aus schwarzem Leder, 4) Patronentasche M1888, schwarzes Leder, 5) Patronentasche zum Karabiner Mannlicher, aus grau lackiertem Eisenblech, 6) Blechüberzug zur gläsernen Feldflasche, verzinnt, Stöpsel, Tragevorrichtung aus Webschnur, 7) Gewehrsack aus braunem Leinen, alles gebraucht, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Konvolut Rüstungssorten:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 09.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Tansanitdamenring ca. 2,50 ct
- 6. Honved Husaren Regiment,
- Porzellanbild „Gruß aus der Welt“ nach Gustav Adolf Kunz (1843–1879), signiert Albert Scherf (1876–1953)
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN