Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7010

Vase mit Henkeln,

Vase mit Henkeln, - Antiquitäten

Porzellan, zylindrische Wandung mit ausgestelltem Öffnungs- und Fußrand, bauchigem Baluster und quadratischer Plinthe, goldenen und roten Rändern sowie bunt gemalten Blüten und Gitterrelief, Plinthe und Henkeln mit Goldhöhung, Höhe 28 cm, goldenen Henkel berieben, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.10.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Vase mit Henkeln,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 19.10.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.10. - 19.10.2015