Čís. položky 528

** - Österr. 1945,

** - Österr. 1945, - Známky

I. Wiener Aushilfsausgabe, Achterblock des 8 Pfg. Wertes (ANK Nr. 662) vom rechten oberen Eckrand mit den Feldern 9 + 10(Plattenfehler "Kerbe im Ö), 19 + 20, 29 + 30, 39 (Plattenf. "cn") + 40. Laut aktuellem Fotoattest Dr. Glavanovitz trägt die Einheit "umseitig einen DECKUNGSGLEICHEN ABKLATSCH! Unmittelbar nach dem Überdrucken des Bogens wurde dieser im Bereich der Felder 10, 20 und 30 umgeknickt, sodaß sich im Bereich dieser Felder und am Bogenrand der noch feuchte Aufdruck zusätzlich vorderseitig abklatschte! Interessantes Zufallsstück! Echt und postfrisch! Sehr gut erhalten, mit Händlersignum "Hantschk", F

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

10.11.2015 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

** - Österr. 1945,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.11.2015 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.11. - 10.11.2015