gestempelt - Österreich Nr. 15 I, dunkelblau, mit etwas öligem Einkreis gestempelt "FIUME 1/11 1858
" (= ERSTTAG !), signiert Dr. Ferchenbauer mit Attest: "Die Marke ist vollzähnig und feinst zentriert. Es handelt sich um ein PRACHTSTÜCK !", zusätzlich eine Nr. 13 I Briefstück bzw. 15 I gestempelt (beide mit Stempeldaten 1/11 von Trient bzw. Klagenfurt), (3), F SPEZ Dr. Ferchenbauer 1.250,(nur für Nr. 15 I Ersttag !)
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 10.11.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 10.11.2015 |