Aineia
Makedonien AR Diobol frühes 5. Jh. v. C. Av: Kopf des Aeneas r. mit korinthischem Helm. Rv: Quadratum Incusum viergeteilt. Grose 3201. Svoronos, L' Helenisme primitif, Tf. III, 6. =1,28 g= III- ex Hollschek, Oktober 1961, Nr. 94. Provenienz Slg. Hartmann.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aineia
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 19.11.2015 |