Senneh Kelim
Nordwestpersien (Iran), Ende 19. Jhdt., ca. 153 x 108 cm, kurdische Flachwebe in Schlitz-Technik mit bogenförmigen Schüssen, ausgesprochen gute Farbigkeit mit Vogel-Darstellungen in den Medaillons, beidseitige Abschlussschäden (MA) Ruf 500
19.11.2015 - 14:00
EUR 700,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Senneh Kelim
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Sieglinde Layr *
- Maler 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel