Johann Wolfgang von Goethe
"Goethes Werke" bibiophil gebunden, 36 Bände, Einleitungen von Karl Goedeke, Stuttgart, J. G. Cotta'sche Buchhandlung, Druck bei Kröner, 1868 - 1882, braune Halbledereinbände mit Schildchen, Goldprägung und gesprenkeltem Buntpapierbezug, marmorierte Glanzvorsätze und gleichartiger Schnitt in schwarz-rot-ockerfarbiger Musterung, um die 10.000 Seiten, teils minimal berieben etc., Rücken einheitlich lichtgetönt, ca. 20 x 14 cm (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Johann Wolfgang von Goethe
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |