"Rosenberg", unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Konvolut von 6 Soldatenportraits französischer Kolonialsoldaten in Algerien und Vietnam, Gouachen auf Karton, "Kabylie 1845", "Mostaganem 1833", "Tuyen-Quang 1885", zwei unbezeichnete Portraits signiert: "Rosenberg", ferner amouröse Szene, ca. 26 x 18 cm, Passepartouts (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |