Charles Motte
(Paris 1785-1836) nach Chrétien (französischer Künstler, 1. Drittel 19. Jhdt.) "Louis Philippe d'Orléans, Comte de Paris aus dem Hause Bourbon, beim Geographieunterricht" Kreidelithografie, signiert: "Couder pinx: Chrétien del - Imp. Lithog. de C. Motte", ca. 39 x 50,5 cm, einige Punktflecken, Passepartout (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 260,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Charles Motte
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |