Joseph Anton Zimmermann
(Augsburg 1705-1797 München) Portraits von Mitgliedern des bayerischen Herrscherhauses: a) Maximilian Philipp (1638-1705); b) Theresia Cunigunde (1694-1730); c) Clemens Franz de Paula (1722-1770); d) Carolus Theodor (1724-1777); Kupferstiche, signiert "J. A. Zimmermann ...", ca. 26 x 18 cm, Blätter der 151-teiligen Folge: "Series imaginum augustae domus Boicae", mit Passepartouts (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Joseph Anton Zimmermann
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |